В какие сроки Сбербанк производит выплату на погребение умершего пенсионера?

Здравствуйте, в какие сроки сбербанк производит выплаты на погребение умершего пенсионера?нужно ли ждать 6 месяцев?

, Ирина, г. Екатеринбург
Ольга Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте! Я так понимаю речь идет о компенсации на оплату ритуальных услуг, причитающихся к выплате наследникам умершего, имевшего счета в Сбербанке на 20.06.1991г… Для оформления вам необходимо обратиться к нотариусу, подать заявление о принятии  наследства, он направит запрос в банк. Свидетельство о праве на наследство будет выдаваться по истечении 6 месяцев со дня смерти. С этим документом обратитесь в банк для получения денежных средств.