Перечень мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей

Здравствуйте. Проживаю в Пермском крае. Часто возникают споры по данному вопросу, но точную информацию не получается найти.

, Анастасия, с. Бабка
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анастасия!

Согласно Закону Пермского края от 31.10.2011 N 844-ПК «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию», такие места определяются самостоятельно в каждом муниципальном образовании (городском округе, городском или сельском поселении):

Статья 3. Порядок определения органами местного самоуправления мест на территории муниципального образования, нахождение в которых несовершеннолетних не допускается

 1. Перечень мест, нахождение в которых детей в соответствии со статьей 2 настоящего Закона не допускается (далее — места, нахождение в которых детей не допускается), утверждается органами местного самоуправления Пермского края.

Вам нужно руководствоваться постановлением администрации Частинского муниципального района от 9.07.2013 № 262 https://docviewer.yandex.ru/vi...