Как взыскать деньги, излишне удержанные приставами по их вине с затягиванием снятия ареста?

Здравствуйте, подскажите что делать с приставками если они отправили заявку о снятии ареста, но на протяжении долгого времени суток он не снимается а деньги всё списиываются всех долга уже и как вернуть деньги

, Дмитрий, г. Иркутск
Владислав Печеный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Если с вас удержано больше, чем указано в исполнительном документе, то вы можете просто обратиться с заявлением о возврате денежных средств к судебному приставу-исполнителю, приложив документы, подтверждающие списание соответствующих сумм с ваших счетов. Думаю, что вам без проблем вернут деньги при представлении надлежащих документов из банка.

Если у вас еще будут вопросы — пишите.

Удачи Вам

Дмитрий
Клиент, г. Иркутск

А если не вернут то арбитражный суд идти?

Дмитрий, конечно, Вам все вернут. Не украдут же приставы ваши деньги. У них нет возможности это сделать. Если же все-таки не вернут, то почему же в арбитражный суд идти? При иске до 50 тысяч идите к мировому судье, если больше — в районный суд по месту нахождения подразделения судебных приставов.

Удачи вам