Какие документы нужны и какие условия я должна выполнить, чтобы определить ребенка в седьмой класс?

Мы живем в Белоруссии. Ребенку 13лет. Имеется нотариально заверенное согласие из Белоруссии матери-одиночки на вывоз этого ребенка за границу в любую страну. В данный момент возникла необходимость выехать в Россию в командировку к мужу сроком не менее 6 месяцев. Официальными родственниками с ребенком мы не являемся. Какие документы нужны и какие условия я должна выполнить, чтобы определить ребенка в седьмой класс местной российской школы?

, Ядвига Ивановна, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Ядвига!

Документы, которые потребуются от родителей, которые являются иностранными гражданами, для оформления ребенка в школу:
1. Личное заявление;
2. Паспорт или вид на жительство родителя;
3. Свидетельство о рождении ребенка;
4. Документ, удостоверяющий личность ребенка; (если есть);
5. Документ, право нахождения в России ребенка (миграционный учет, разрешение на временное проживание или вид на жительство);
6. Документ, подтверждающий право нахождения в России родителя (миграционный учет или разрешение на временное проживание/вид на жительство);
7. Страховой полис медицинского страхования ребенка;
8. Медицинская карта (для детского садика).
Внимание: Все документы должны быть на русском языке или с заверенным нотариальным переводом на русский язык.

Остались вопросы, пишите в чат для консультации (специализация миграционное законодательство) и удачи вам!