Какие есть нюансы при продаже автомобиля юридическим лицом физическому?

Добрый день.

Какие есть нюансы при продаже автомобиля от юридического лица физическому? Нужна ли независимая оценка рыночной стоимости, нотариальная доверенность на представителя, какие документы юр.лицо должно предоставить при продаже и т.д.? И в целом, чем конкретно отличается процедура от сделки между физ. лицами?

Спасибо.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Анастасия Михайленко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Никаких особых нюансов в данной сделке нет. Договор составляется в простой письменной форме, подписывается сторонами. Цена в договоре указывается по соглашению сторон. Продавец передает покупателю паспорт транспортного средства и свидетельство о регистрации транспортного средства. Образец договора в прикрепленном файле.