Сможет ли курсант МВД трудоустроиться в ФСБ по той же специальности?

Здравствйте, являясь курсантом МВД по специальности правоохранительная деятельность ( опер ), есть ли возможность, по окончанию вуза, поступить на службу в ФСБ по той же специальности? Если есть, то подскажите, пожалуйста, как? И чтл необходимо предпринять, чтобы сохранилось звание? Какие, вообще, есть варианты ?

Обыскал весь интернет, ничего толкового не нашел, что ответило бы на поставленные вопросы...

, Стас, г. Мурманск
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте Станислав! Теоретически такая возможность есть, однако на практике это трудно реализуемо. органы ФСБ РФ стараются набирать на службу лиц, которые отучились в образовательных учреждениях ФСБ России либо Министерства Обороны РФ. Также служба в органах внутренних дел предусматривает прохождение гражданской государственной службы с присвоением специальных званий (полиции, юстиции, внутренней службы). В ФСБ России же предусмотрена военная служба с присвоением воинских званий. Вообще переводы из МВД России в ФСБ России на практике случаются крайне редко.

Вам необходимо обратиться в территориальный орган ФСБ России.

Требования и порядок поступления на службу в ФСБ России указан по ссылке ниже:

http://www.fsb.ru/fsb/suppleme...

Всего доброго!