Лишат ли оружия при административных правонарушениях?

Добрый день, подскажите пожалуйста.

У меня два мелких хулиганства,и мне звонят и говорят везите оржие будем лишать.

за первое хулиганство в 2015 году штраф 500руб.

за второй август 2017 года.просто протакал без штрафа.

Как быть? и на долго лишат?

, Геннадий, г. Киров
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В силу ст. 13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ  «Об оружии» лицензии на оружие не выдаются:

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

Насколько я понял, у Вас административное правонарушение. Также не выдаётся лицензия за

5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления,

У Вас одно нарушение, прошлое уже погашено. Поэтому требование сотрудников полиции неправомерно. Пусть Вам в письменной форме вышлют уведомление