Какие предпринять действия в случае обнаружения судебной задолженности?

Добрый день! Мною был продан автомобиль, при переоформление автомобиля новый владелец выяснил, что он не может этого сделать, так как автомобиль находится в аресте. В банке данных исполнительных производств информация нашлась не сразу, так как в запросе я указывал территориальные органы по своему месту постоянной прописки. Сменив данные на место моей предыдущей регистрации, я обнаружил Судебный приказ от 23.06.2017 № 2-837/2017 и 14699/17/03017-ИП от 05.07.2017, но я выписался и уехал оттуда около десяти лет назад. Каким образом дело оказалось там, если я там даже не зарегистрирован? Как узнать в чем вообще дело и не ошибка ли это? По указанным номерам не отвечает ни судебный пристав, ни справочная служба.

, Кирилл, г. Троицк
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Значит Вам нужно обратиться к мировому судье, получить у него судебный приказ, который надо отменять в установленном порядке, после чего и исполнительное производство будет окончено. Видимо взыскатель не убедился в том, что Вы там не живете.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Подайте в данный суд ВОЗРАЖЕНИЕ на данные судебные приказы и ХОДАТАЙСТВО о восстановлении срока для обжалования. Укажите данные обстоятельства, что приказ не получали и сменили место жительства 10 лет назад.Суд скорее всего отменит приказ и отправит вам ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отмене приказ. После этого определение отправьте приставу который должен прекратить производство. Приставам звонить бесполезно