Обязан ли арендатор оплачивать долги после переоформления договора с Ростелеком?

Здравствуйте!скажите пожалуйста.я снимала жильё и у меня был интернет от ростелекома.после съезда я переоформила договор на хозяев.и оставила им все документы и квитанции об оплате.в конце весны хозяева решили расторгнуть договор.отнесли оборудвание и спросили если задолженность?им сказали что нет.спустя полгода на мое имя приходит предисковое уведомление о задолжности.скажите могут ли они расторгнуть договор с учетом долга и нужно ли идти и разбираться.должна ли я платить еще раз.

, анна, г. Великий Новгород
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, договор «переоформили» на хозяев, т.е. договор был расторгнут по вашей инициативе на основании ст. 32 Закона «О защите прав потребителей», как я понимаю. В этом случае исполнитель вправе удержать фактически расходы при возврате денежных средств, которые он обязан обосновать. Если договор был расторгнут, никаких претензий о наличии долга не возникло при расторжении, то сейчас предъявление претензий по меньшей мере странно, нужно видеть уведомление, чтобы понимать на чем основано требование, тогда же можно будет оценить его правомерность.

Всего доброго