Какой налог с продажи квартиры, если продали ее дороже?

Квартира куплена за 2,4мр. Собственность получена 2 недели назад. Продаём за 3,3мр. Налог с продажи будем платить и какой?

, Родион, г. Москва
Татьяна Бастова
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня!

Для расчёта налога необходимо уточнить кадастровую стоимость квартиры.

В соответствии со статьёй 217.1 НК РФ в случае, если доходы налогоплательщика от продажи объекта недвижимого имущества меньше, чем кадастровая стоимость этого объекта по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на продаваемый объект недвижимого имущества, умноженная на понижающий коэффициент 0,7, в целях налогообложения налогом доходы налогоплательщика от продажи указанного объекта принимаются равными кадастровой стоимости этого объекта по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на соответствующий объект недвижимого имущества, умноженной на понижающий коэффициент 0,7.

В случае, если кадастровая стоимость объекта недвижимого имущества, указанного в настоящем пункте, не определена по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на указанный объект, положения настоящего пункта не применяются.

Родион
Клиент, г. Москва

Кадастровая стоимость - 625'000₽

В таком случае налог составит 117 000 рублей.

Светлана Базарова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток.

Уважаемый Родион, согласно Федеральному закону «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации» от 29.11.2014 № 382-ФЗ (последняя редакция).

Налог на прибыль от  продажи квартиры будет составлять 13%.

Удачи вам.

Родион
Клиент, г. Москва

Вечер добрый

А вроде же если доход до 1млн. то налога нет. Или я все путаю?