Как точно определиться с датой срока годности продуктов?

Здравствуйте. Возникла спорная ситуация с продуктом питания в магазине. Написано годен до 3.10.2017. В этом случае включительно третье число или нет? И одно и то же значение у слов годен до и употребить до.

, Елена, г. Новотроицк
Матвей Василенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Срок годности может быть указан следующим образом: «Годен ...(часов, суток, месяцев или лет)», «Годен до ...(дата)», «Использовать ...(употребить) до ...(дата)».

Если срок годности пищевого продукта указывают после слов «годен до» или «использовать до», то его окончание обозначают датой: день, месяц и год — если срок годности не превышает три месяца; месяц и год — если срок годности превышает три месяца.

Если срок годности исчисляется часами, то указывают: «Годен в течение… часов».