Надо ли уплачивать земельный налог собственнику нежилого помещения, находящегося в жилом доме?

Добрый вечер. Надо ли уплачивать земельный налог собственнику нежилого (офисного) помещения, находящегося в многоквартирном жилом доме? Собственник - юр. лицо.

, Ольга, г. Волгодонск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

нет

2. Не признаются объектом налогообложения:1) земельные участки, изъятые из оборота в соответствии с законодательством Российской Федерации;
2) земельные участки, ограниченные в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, которые заняты особо ценными объектами культурного наследия народов Российской Федерации, объектами, включенными в Список всемирного наследия, историко-культурными заповедниками, объектами археологического наследия, музеями-заповедниками;

3) утратил силу с 1 января 2013 года. — Федеральный закон от 29.11.2012 N 202-ФЗ;

4) земельные участки из состава земель лесного фонда;

5) земельные участки, ограниченные в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, занятые находящимися в государственной собственности водными объектами в составе водного фонда;

6) земельные участки, входящие в состав общего имущества многоквартирного дома.

Ольга
Клиент, г. Волгодонск

Юр. лицом был уплачен земельный налог за 2015, 2016 и авансовые платежи за 2017 г. Добиваясь пересчета налога официальным письмом в налоговый орган, на какой закон, статью можно ссылаться?