Как получить субсидию для многодетных семей?

Многодетная семья признаны в улучшении жилищных условий в 2012 г. так же признаны в содействии города выбрали программу субсидирования ждем пятый год возможно как то ускорить получение субсидии

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина! Конечно можно ускорить. Как говориться: «Под лежачий камень вода не течет». Поэтому будьте активными и почаще напоминайте о себе. Иначе может пройти еще пять лет. Кроме того, многодетные семьи состоят в льготной очереди, и это надо учитывать. Правда не совсем понятно, почему Вы выбрали именно эту программу, а не просто получение жилого помещения по договору социального найма. Но тем не менее, есть различные способы активизировать Вашу ситуацию, в том числе путем направления обращений в органы государственной власти. Будут вопросы, пишите мне в чат. С уважением, Дмитрий.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если денег нет у администрации, то никак. Можно сколько угодно напоминать администрации о себе, но если денег нет, то ничего не ускорит.