Как законным способом остановить выплату кредита по инвалидности?

Здравствуйте.у моего отца был кредит в советском банке платил все во время заболел инсультом получил вторую не рабочую группу не ходит практический .два года назад было решение суда мы о нём не знали узнали в этом году начали платить приставам по две тысячи рублей сумма по решению суда 70000 банк это не устраивает и они хотят все и сразу приставы гразят описать имущество что делать

, Ирина, г. Москва
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Банк «Советский», как правило, при выдаче кредита требовал оформления страховки. Вы обращались в страховую компанию с заявлением о страховом случае?

Ирина
Клиент, г. Москва

Нет страховки небыло

Равиль Расулов
Юридическая компания "ооо мизан", г. Казань

Подавайте в суд на рассрочку исполнения решения суда.

Татьяна Бастова
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня!

Как правило, при заключении кредитного договора банки заключают ещё и договор страхования жизни, согласно которому получение инвалидности 1 и 2 группы является страховым риском. В таком случае вы вправе не платить кредит, за вас задолженность должна будет погасить страховая компания.