Будет ли амнистия в 2017 году и попадает ли под нее ч 2 ст 161, ст 162 УК РФ?

Здравствуйте у меня вот такой вапрос

Будет ли амнистия в этом году ?Попадут ли статьи 161,2ч и 162,2ч под амнистию ?

, Екатерина, г. Омутнинск
Антон Нечаев
Юридическая компания "НЕЧАЕВПРАВ", г. Новосибирск

Добрый день!

Относительно амнистии в 2017 году точной информации нет, однако деяние, предусмотренное ст. 162 УК РФ, является тяжким преступлением.

На категорию лиц, осужденных за тяжкие и особо тяжкие преступления, действие амнистии не распространяется.