Какое количество алкоголя можно перевезти через границу для продажи?

нужно это подкрепить нормами закона,чтобы точно определить какое количетсво акоголя можно перевезти через границу(таможню) для продажи и указать особенности магазинов дьюти-фри

, Татьяна, г. Сосновый Бор
Владислав Печеный
Юрист, г. Москва

Татьяна, в каждой стране действуют свои нормы ввоза алкоголя. Если речь идет о Европе, то нормы эти, как правило, очень невелики. Что значит указать особенности магазинов «дьюти-фри»? Особенности чего? Налогообложения? В большинстве магазинов «дьюти-фри» есть ограничения по общей сумме покупок и по количеству покупок товаров одного вида — много алкоголя купить не дадут, максимум литров 8. Правила разные в разных странах. Вообще, довольно трудно понять — это у вас бизнес-план такой? Купить алкоголь в «дьюти-фри» и продать за границей? Он, мягко говоря, трудноосуществим.

Удачи вам