Как рассчитывается час работы с обучающимися у учителя-дефектолога?

Как рассчитывается час работы с обучающимися у учителя-дефектолога? час работы с детьми академический (40 мин) или астрономический (60 мин)

, Елена, г. Петрозаводск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Как рассчитывается час работы с обучающимися у учителя-дефектолога? час работы с детьми академический (40 мин) или астрономический (60 мин

Елена

Добрый день!

Елена, в соответствии с

Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601
«О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» (примечание 2 приложения 1 к приказу):

2. Нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы педагогических работников, предусмотренные пунктами 2.3 — 2.7настоящего Приложения, устанавливаются в астрономических часах
Удачи Вам!