Куда обратиться, если возникли проблемы в соц защите?

Здравствуйте. Я не знаю прав своих и прошу юристов мне в этом помочь.

Сегодня пришла в соц.защиту с подачей документов на соц. алименты (старший сын поступил в техникум). Мы стоим на учёте, как малоимущая семья. Прежде чем собрать весь пакет, я попросила специалиста написать перечень документов. Сегодня всё принесла, но уже другой специалист не стала принимать у меня док-ты, т.к. мой муж работает неофициально и я не предоставила ей справку о зар.плате. И пригрозила что у меня заберут детей, мой маленький малыш (4 года) всё слышал, т.к. был со мной и потом у него была истерика, что теперь боится выходить на улицу((( Не знаю к кому и куда обратиться. По документам как сказала мне первый специалист, что достаточно выписки с пенсионного фонда о том, что отчислений у нас не имеется и две объяснительные, что трудовых книжек не имеется. Я всё принесла, но этого оказалось мало. Завтра они хотят придти ко мне домой и составить акт, как мы живём, в каких условиях и т.д.

Помогите мне пожалуйста, что делать?

, Наталья, г. Томск
Равиль Расулов
Юридическая компания "ооо мизан", г. Казань

Можете обратиться к местным СМИ, попросить сделать репортаж про произвол чиновников, и что бы снимали весь ход проверки, подготовьтесь к ней как следует.

Наталья
Клиент, г. Томск

А каким образом подготовиться ? Я думала у них есть кто-то свыше. Как например в болницах и клиниках есть Минздрав, к которым можно обратиться и они приходят с проверкой.......

К проверке органов, чтоб было чисто, еда, фрукты в холодильнике, спальное место для ребенка, игрушки. Если не хотите поднимать шум тогда попробуте написать жалобу начальнику ДСЗН

Начальник Департамента

Киняйкина Марина Александровна

60–27–00

dszn@socialwork.tomsk.gov.ru

В прокуратуру города тоже будет действено