Можно ли приобрести участок, если у него не определены границы, но есть собственник?

здравствуйте. хочу приобрести самостоятельный участок в собственность. участок не огорожен нет построек фактически не используется. у участка не определены границы. перед подачей заявления проконсультировался с местной администрацией. они говорят якобы у участка есть собственник по сведениям из похозяйственной книги. у меня вопрос могу ли я все таки по закону получить этот участок очень понравилось место. соседи участка говорят что он не используется больше 20 лет.

, Сергей, г. Петушки
Оксана Белоглазова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Сергей.

Для заключения сделки купли-продажи необходимо  наличие кадастрового учета земельного участка как ранее учтенного. Вам  нужны сведения о кадастровом номере земельного участка. Отсутствие сведений о границах не является препятствием для заключения договора.

На этот вопрос, теоретически могут и в местной администрации ответить.

В  случае, если право у собственника участка возникло до 1998 г., регистрация его для продажи не требуется. Достаточно предъявить правоустанавливающий документ и договор купли-продажи земельного участка.

Удачи!

Сергей
Клиент, г. Петушки

извиняюсь я не правильно обозначил вопрос. собственника участка я не нашел. могу я выкупить через администрацию этот участок?

К сожалению, выкупить можно только у собственника. Каким образом вы разыскивали владельца?