Нужно ли сдавать теорию для замены прав тракториста-машиниста категории С на категорию А1?

Здрасте. Нужно ли сдавать теорию при передаче прав тракториста-машиниста с категокатегории С на категорию А1

, Андрей, г. Новокузнецк
Лариса Пузанова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Андрей.

Да, необходимо будет сдавать экзамен.

Согласно ч. 7 ст. 25 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «О безопасности дорожного движения»

Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами категории «A», подтверждает также право на управление транспортными средствами подкатегории «A1» и подкатегории «B1» с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа, категории «B» — подкатегории «B1» (кроме транспортных средств с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа), категории «C» — подкатегории «C1», категории «D» — подкатегории «D1», категории «CE» — подкатегории «C1E», категории «DE» — подкатегории «D1E».
Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории «M».