Требуется ли временная регистрация, если устраиваюсь на работу в другой области?

Здравствуйте! Имею российское гражданство и прописку. Требуется ли временная регистрация, если устраиваюсь на работу в другой области?

, Александра, г. Волгоград
Ольга Брюханова
Юрист, г. Екатеринбург

Согласно ст. 64 Трудового Кодекса РФ «Гарантии при заключении Трудового договора» прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора, в том числе в зависимости от места жительства, включающее в себя наличие или отсутствие регистрации по месту жительства или пребывания), а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается. Следовательно, согласно ТК работодатель не имеет права отказать вам в приеме на работу или ухудшить в связи с этим ваши условия труда.