Как сделать реструктуризацию карты при отсутствии просрочек?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, брала в Кредит Европа Банк кредитную карту, мне ее буквально впихнули, т.к. Постоянно звонили и предлагали, я официально не работаю, так и говорила, чтобы не доставали. Предложили оформить даже если официально не работаю. Оформила, задолженность по карте 90000 тысяч, ежемесячный платёж 6000 рублей в месяц, из них в счёт погашения уходит только около 2500 т.р. Остальное проценты. С августа осталась вообще без работы, денег нет, помимо этой карты у меня Сбербанк (платёж 3600).

Появились просрочки, не больше 20 дней, но деньги продолжаю класть на карту. Все что есть кладу. Стали звонить из банка и предлагают в наглой форме занять у кого денег, продать имущество, вплоть до телефона по которому говорю. Сейчас стали звонить на бывшую работу. Я решила сделать реструктуризацию карты, сотрудник банка сказал, что для одобрения мне нужны просрочки. Но как?! Когда меня просто задалбливают звонками и требованиями продать все что есть.

, Екатерина, г. Москва
Антон Нечаев
Юридическая компания "НЕЧАЕВПРАВ", г. Новосибирск

Здравствуйте, Екатерина!

При таком отношении к Вам рекомендую обратиться в полицию по факту вымогательства (ст. 163 Уголовного кодекса РФ), а также в прокуратуру с жалобой на нарушение конституционных прав.

Они имеют право взыскивать с Вас задолженность только законными методами, то есть через суд.

Удачи Вам!

Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте, в данной ситуации разумным было бы обратится в банк с письмом и в нем предложить реструктуризировать Ваши кредитные обязательства а также указать на недопустимость действий сотрудников банка, если не получите внятного ответа то можно обратится в Роспотребнадзор с жалобой, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!