Гендиректор уклоняется от подачи документов в налоговую при выходе из ООО

Добрый день,

Подал нотариально заверенное заявление о выходе из ООО в 2016.

Отметка Гендиректора о получении на документе имеется.

По состоянию на 2017 Гендиректор не исполнил обязанность по подготовке документов и их подаче в налоговую и уклоняется от общения.

Как уведомить налоговую о факте выхода из ООО?

, Николай, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Подайте форму соответствующую в налоговую 34001 https://www.nalog.ru/html/site... в разделе 2 поставьте отметку об учредителе. Налоговая уже дальше примерно в течение месяца будет рассматривать данное заявление. Так Вы хотя юы сами начнете действовать, а не ждать директора. Примерно так

Подал нотариально заверенное заявление о выходе из ООО в 2016. Отметка Гендиректора о получении на документе имеется.

Николай

тем более соответствующие документы о получении в организации документов у Вас есть.