Как отозвать заявление из прокуратуры о проверке общеобразовательной школы?

Было написано заявление в прокуратуру на Общеобраз.школу то что были заплачены деньги,а ребёнка не кормят плюс ещё требуют деньги за след.месяц.Это все было сделано на нервах заявитель пожалел о своём решении.Приезжал Санпид надзор проверять школу.Как исправить ситуация,что бы прекратились проверки.Как прекратить дело?

, Софья, г. Теберда
Юрий Жогов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Софья!

Если проверки результатов не дали, то у органов нет причин проверять дальше. Запросите у них акт проверки. Если есть замечания, то вам должны выдать предписания для устранения нарушений.

Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Софья! После того как Вы дали «сигнал» о имеющихся нарушениях в деятельности школы, прокуратура и другие привлеченные органы обязаны дать ответ на поставленный вопрос, указанную им проблему. Каким то образом остановить запущенный механизм Вы наверное уже не в силах, тем более если те проблемы, которые были Вами описаны в ходе проверки всплыли. Впрочем Вы имеете право уточнить в прокуратуре, кто занимается рассмотрением Вашего обращения (какой из помощников прокурора), записаться к нему на прием и выразить (письменно и устно), что никаких претензий впредь у Вас к школе нет. Если так можно выразиться, то это максимум (и не мало) что Вы можете сделать в этой ситуации. Удачи и всего наилучшего!!!