Является ли тетя ближним родственником при договоре дарения?

Тетя хочет подарить свою долю земельного участка с баней, является ли она ближним родственником или надо платить налог и сколько?

, Чемоданов Дмитрий Анатольевич, г. Великие Луки
Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте. Верховный Суд РФ неоднократно определил лиц, которые являются близкими родственниками. Тетя в этот круг не входит.