Законен ли долг за газ в квартире, в которой я прописана, но не проживала?

Подскажите пожалуйста,ся с 2013 года прописана в доме,но я там не проживаю.Там проживает другая женщина,и она оплачивала коммунальные услуги, сейчас вдруг она требует с меня за эти три с половиной года плату за газ.Законно ли это?

, Ирина, г. Оренбург
Мария Смирнова
Юрист, г. Смоленск

Уважаемая Ирина, для начала уточните, пожалуйста, кто является собственником дома и на каком основании эта женщина там проживает.

Ирина Сухарева
Адвокат, г. Оренбург

Если Вы прописаны в доме, Вы наряду с иными прописанными лицами несете обязанность по оплате коммунальных услуг. Поэтому взыскание с Вас части уже оплаченных коммунальных услуг за этот период законно.