Пользование лимитом в такси, предоставленным работодателем, после увольнения

Добрый день. У меня такая ситуация . Когда я работал в компании , у меня был подключен лимит в 5000р в яндекс такси , которым я мог пользоваться только по рабочим делам ( никаких договоров я не пописывал о том , что если я буду им пользоваться в личных целях , то обязуюсь его возместить). Я уже не работаю в той компании больше 2-х месяцев , новый лимит на поездки все это время мне начислялся и я им периодически пользовался. Теперь мне звонит мой бывший директор и говорит чтобы я вернул все средства что потратил с того счета , а иначе грозит юристами и подать дело в суд. Вопрос : стоит ли мне опасаться чего либо , если никаких расписок и документов об этой услуге я не подписывал и к компании уже никак не причастен ?

, Яков, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Казань

ГК РФ:
Глава 60. Обязательства вследствие неосновательного обогащения

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Ваш бывший работодатель может взыскать с вас эти средства как неосновательное обогащение.