На сообщение о возврате аванса исполнитель потребовал оплаты стоимости материала

Здравствуйте!

Тема : изготовлении памятника к годовщине.

Договор подписан 10.08.2017 г.

Срок 02.09.2017.Изготовлен 15.09.2017.

С 10.08.2017 г. исполнитель в роли посредника заказал фото на памятник. В процессе я не раз пыталась у него узнать о готовности фото. Но он несколько раз игнорировал звонок. А когда наконец дозвонилась и готова была вернуть задаток.Он сразу начал обработку камня и надпись. Качество Фото и памятника неудовлетворительные.Исполнитель предложил переделать. Я приняла решение остановить все дальнейшие работы, т.к. в ходе выполнения работ столкнулась с безоответственностью ,пустыми обещаниями,непрофессионализмом,игнорирование тел.звонков,причинены нравственные и физические страдания.Я не уверена,что сборка и установка будет качественной. Направила смс сообщение о возврате аванса.На что Исполнитель выдвинул условие ,чтоб я оплатила стоимость материала.

В договоре указана общая стоимость услуги, а стоимость материала не указана.

Каков выход?

, ЕКАТЕРИНА, г. Ростов-на-Дону
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Екатерина в Вашей ситуации, можно предложить написать исполнителю письменную претензию с предложением указать Вам в ответе стоимость материалов и подтвердить их стоимость соответствующими документами, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! В соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы имеете право потребовать возврата уплаченной суммы, если товар ненадлежащего качества. В этом случае, в первую очередь необходимо составить юридически грамотную претензию и направить продавцу.