Понесёт ли директор колледжа ответственность за то, что физически воздействовал и грозился отчислить?

У меня такая ситуация, стояли с приятелем у колледжа, но не на его территории, курили. Выбегает директор начинает грубо орать и говорить что тут запрещено курить, я ей пытался объяснить что мы не находимся на территории колледжа, а на парковке. В итоге она взяла меня за руку я отошёл от неё сказав что не трогай меня, она подошла взяла за куртку и начала тащить я опять отошёл, теперь она грозится отчислить меня из колледжа. Что тут можно сделать?

, Александр, г. Москва
Анжелика Иваненко
Юрист, г. Бирск

Здравствуйте. Исходя из Вашего вопроса, Вы ей ничего не сможете сделать. Отчислить из колледжа за курение на парковке она не может, может только «грозится».

Если дело дойдет до скандала, лучше всего утверждайте с приятелем, что вообще не курили. Так как курение запрещается вне отведенных для этого мест.

С уважением.

Александр
Клиент, г. Москва

Она говорит что отчислит за «драку» с директором, ну за курение предусмотрен штраф это мы оплати в случае чего

Чем она может это подтвердить?