Как будут взыскивать задолженность, если с меня нечего взыскать в счет долга?

Добрый день! Не платил кредит в банк. Был суд, открыто исполнительное производство. Я студент, живу за счёт другого человека, не работаю, в собственности ничего нет, стипендии нет. В квартире, в которой прописан, живут родители, моего там ничего нет. Сам живу в студенческом общежитии. Чем мне грозит не оплата судебным приставам? К каким мерам в отношении меня они могут прибегнуть?

, Александр, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, так и будет на вас долг, взысканный решением суда. Если у вас ничего нет, это не значит, что ваши обязательства перед взыскателем прекращаются. Возможны различные меры — выход по месту регистрации/жительства для описи имущества,  придется предоставлять доказательства того, что имущество принадлежит иным лицам — чеки. договора, возможен запрет на выезд за границу, иные меры. Сейчас у вас нет имущества и доходов, но когда они появятся, тогда и будут произведены удержания.

Всего доброго