Почему я не могу прописать ребенка к себе, будучи гражданином Украины и живя на основании патента?

Я иностранный гражданин, из Украины. Живу в Белгороде, на основании патента, живу в собственном жилье. Почему я не могу прописать ребенка к себе?10 лет ребенку...

, Степан, г. Белгород
Антон Нечаев
Юридическая компания "НЕЧАЕВПРАВ", г. Новосибирск

Добрый день!

Иностранному гражданину, чтобы зарегистрировать своего близкого родственника в собственном жилье в РФ, необходимо иметь вид на жительство.

Другой вопрос, если же это Ваш родной ребенок.

В таком случае отказ от регистрации является неправомерным, а действия сотрудников Федеральной миграционной службы следует обжаловать руководителю подразделения МВД (в структуре которого находится ФМС, куда вы обращались), либо в прокуратуру.