Могу ли я снова встать на программу молодой семьи или продлить срок сертификата?

я с 2 -мя детьми получила сертификат на молодую семью в 2017г., но не могу им воспользоваться,т.к. нахожусь в декретном отпуске. кредит и ипотеку мне не дают. могу ли я снова встать на программу или продлить срок сертификата.

, Алёна, г. Ярославль
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Сертификат по программе «Молодая семья» выдается один раз в жизни. Поэтому, к большому сожалению, если Вы не уложитесь в предоставленный по действующему законодательству девятимесячный срок, то Вы, как участник программы «Молодая семья», потеряете право на получение повторно социальной выплаты. Поэтому придется искать выход для того, чтобы воспользоваться предоставленной Вам выплатой в рамках программы «Молодая семья».

Алёна
Клиент, г. Ярославль

а нам срок дали 7 месяцев. Проживаем в Ярославской области. по закону 7 месяцев? или нам тоже 9 месяцев должны были дать?

описка в предыдущем ответе — 7 месяцев на основании:

Постановления Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050 «О федеральной целевой программе „Жилище“ на 2015 — 2020 годы»

Приложения N 4 к подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015 — 2020 годы

Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования

5. Срок действия свидетельства о праве на получение социальной выплаты составляет не более 7 месяцев с даты выдачи, указанной в этом свидетельстве.