Может ли сельский совет снять с меня льготы при неуплате за воду?

У меня задолженность за холодное водоснобжение . Сумма задолжности 1600рублей. Сельский совет грозится снять с меня льготы.Имеют ли они на это право?

, Марина, г. Новосибирск
Мария Смирнова
Юрист, г. Смоленск

Уважаемая Марина, если речь идёт не о субсидии на оплату коммунальных услуг, то никакой взаимосвязи между наличием/отсутствием задолженности и предоставлением льгот не имеется.

Если же вопрос касается субсидии, то порядок её предоставления регламентируется региональным законодательством и вполне возможно, что при наличии задолженности по оплате коммунальных услуг предоставление субсидии приостанавливается.