Можно ли делать прописку в арестованном за долги доме?

Скажите если у мужа арестеван дом за задолженность по алиментам первой жене,он может прописать вторую жену и общего ребенка

, татьяна, г. Курск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна!

Вероятно пристав наложил ограничение на регистрационные действия с домом до полной выплаты долга.

Пока он является собственником жилого помещения, он может выразить согласие о регистрации Вас в этом доме. По этому вопросу следует обращаться в УВМ (паспортный стол по месту нахождения дома)

Однако при этом он не вправе совершать какие-либо сделки с этим домом: купля-продажа, обмен, дарение.

татьяна
Клиент, г. Курск

Продажу нельзя,дарение,а он имеет право сломать свой дом чтоб построить на этом месте новый

В этом случае у него возникнут проблемы с узакониванием постройки. Лучше этого не делать.