Списание задолженности по зарплатной банковской карте

подскажите пожалуйста,если у меня приставы списывают деньги с зарплатной карты сбербанка,и появляется еще одна карта втб,параллельно также зарплатная,то с нее тоже будут списывать денежные средства?

, роман, г. Омск
Владислав Печеный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман!

Как только приставы получат информацию о наличии у вас счета зарплатной карты в ВТБ, с нее тоже будут списывать деньги. Единственное, вам стоит помнить о том, что суммарный размер удержаний не может превышать 50 % от вашего ежемесячного дохода после уплаты подоходного налога. В случае, если ФССП будет удерживать больше, вам следует обратиться с соответствующим заявлением к судебному приставу-исполнителю с указанием номеров счетов, куда перечисляется заработная плата. Если речь идет о задолженности по алиментам, то могут удерживать до 70 % процентов от зарплаты.

Удачи Вам

роман
Клиент, г. Омск

спасибо большое,Владислав,подскажите пожалуйста,а каким образом данная информация может поступать к судебным приставам,не подскажите?

Роман, судебные приставы в рамках ИП регулярно и достаточно часто, обычно не реже, чем раз в пару месяцев, запрашиваю все регистрирующие органы (Росреестр, ГИБДД и т.д.) и банки (по крайне мере, наиболее крупные в регионе) на предмет наличия имущества, счетов и остатков на них у должника. Также регулярно запрашивают Пенсионный фонд РФ с целью выяснить место вашей работы и размер заработной платы. Все эти запросы осуществляются в электронном виде и приставы довольно быстро получают ответы на них, так как все перечисленные организации обязаны на них отвечать в установленные законом сроки. Таким образом, у них появляется актуальная информация о наличии у вас счетов и денег на них.