Кто будет возмещать ущерб при ДТП с буксируемым авто, у которого нет страховки?

Авария буксируемого авто без страхового полиса, виновник буксирующий со страховкой произведется ли выплата в данной ситуации

, Виктор, г. Крымск
Владислав Курячий
Юрист

Виктор, Здравствуйте, ст. 14.1. Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» гласит, что  Потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:

а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте „б“настоящего пункта;

б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух и более транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Таки образом, если у виновника ДТП Имеется действующий страховой полис,  а вред причинен только ТС, то вы вправе требовать возмещения ущерба, причиненного вашему ТС.

Буду благодарен за оценку и отзыв.