Смогу ли я подписать контракт о службе в другой части, если получил отношение за месяц до 40-летия?

Здравствуйте. Если я получил отношение с части, в которой хочу служить по контракту, ровно за месяц до моего 40-ка летия смогу ли я подписать контракт?

, Александр, г. Нальчик
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Если это первый контракт, то должны заключить его до достижения возраста 40 лет. Если вы ранее проходили военную службу по контракту, то имеете право заключить новый контракт до достижения 50-летнего возраста.

Положение о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237)

Статья 8. Порядок заключения первого контракта

1. Первый контракт заключают ранее не проходившие военную службу по контракту:

Информация об изменениях:

а) граждане в возрасте от 18 до 40 лет
...

: Статья 9. Порядок заключения нового контракта

...

4. Новый контракт может быть заключен с гражданином, пребывающим в запасе, ранее проходившим военную службу по контракту, не достигшим предельного возраста пребывания на военной службе, при условии его соответствия требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, и при отсутствии оснований, предусмотренных пунктом 10 статьи 8 настоящего Положения, либо при зачислении в военно-учебное заведение.