Угрозы от коллекторов к человеку, который не имеет никакого отношения к кредитам

Здравствуйте, моей бабушке угрожает коллектор,. Кредиты она не брала никогда, её знакомая, дала её номер как доверительное лицо,. Соответственно моя бабушка об этом не знала, сейчас ей звонил коллектор, и напрямую угрожал ей убить её. Грозился он и мне, когда я позвонила со своего номера, что бы выяснить, какой банк продал кредит. Пришло 2 смс сообщения с угрозами. Та женщина которая брала кредит, трубку не берёт естественно. Что нам делать в этой ситуации?

, Дарья, г. Прокопьевск
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Необходимо обратиться в банк с требованием исключить из числа доверительных лиц. Такие лица указываются для связи, если заемщик прекратит общение с банков. Ну а по поводу угроз от коллекторов уже было много сказано. Здесь может помочь только обращение в правоохранительные органы, если коллектор превышает свои полномочия, хамит, запугивает и т.д.

Дарья
Клиент, г. Прокопьевск

Дело в том, что мы не знаем какой банк. Коллектор этого конечно же не сказал, а вот эта знакомая, пропала куда-то, трубку она не берёт.

Разъяснение кредитных требований и информации о банке и заемщике является обязанностью коллектора. Попробуйте уточнить у коллектора эту информацию. Если получите отказ на устное обращение, обратитесь письменно в коллекторную компанию.