Какое наказание возможно за кражу двух телефонов, если их вернули?

Здравствуйте, муж украл два телефона ,но у него уже есть условный срок,я взяла вину на себя.у меня 7-ми месячный сын,телефоны возвращены,но примеряться потерпевшая не хочет, телефоны были украдены из сауны,лежали на диване .Суд в особом порядке.Какое наказание мне будет?

, мария, г. Томск
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Статья 158 УК РФ

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Будет учтено смягчающее обстоятельство — наличие малолетнего ребенка (статья 61 УК РФ)

Владимир Чубов
Юрист, г. Ставрополь

Все зависит от вмененной Вам статьи, а именно части 158 статьи (телефоны разные по ценам бывают, соответственно ущерб тоже). Однако все же на реальный срок можете не уповать.