Оплата за проведение ЕГЭ для работника, который находился в отпуске

Здравствуйте! У нас педагоги были организаторами ЕГЭ. Как оплачивать дни проведения ЕГЭ, если они попали на период,когда педагоги были в отпуске.

, Наталия Шахтарова,
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

На дни проведения ЕГЭ, когда педагоги привлекались в качестве организаторов, следовало оформлять отзыв из отпуска — с письменным согласием работников, изданием приказа о перенесении /продлении отпуска.

Отпуск само собой должен был быть продлен на эти дни, либо дни нужно предоставить дополнительно, как неиспользованные дни отпуска.

Дни, когда педагоги выходили на работу, должны быть оплачены, как рабочие дни, естественно.