Каков срок составления протокола и привлечения к административной ответственности?

Здравствуйте! Мне пришло уведомление о вызове для составления протокола на 05 октября 2017 года по ст 15.33.2 КоАП РФ за не предоставление сведений в срок. Дело касается отчета СЗВ-М за январь! Существуют ли какие-то сроки составления протокола, ведь с 15 февраля (крайний срок сдачи СЗВ-М за январь) прошло уже 7,5 месяцев? И срок привлечения к административной ответственности по данной статье- год?

P.S. С протоколом не согласны, так как считаем, что отчет был сдан в срок (ПФР его принял), но после САМОСТОЯТЕЛЬНО найденных ошибок в отчете 17.03.2017г. была направлена дополняющая форма, и согласно п.39 Инструкции 766н к Страхователю финансовые санкции не применяются. Однако ПФР подали заявление о выдаче СП в Арбитраж, который мы собираемся отменять

, Екатерина, г. Краснодар
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Казань

КоАП РФ:

Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.
2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.
3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.

Однако, судебная практика сложилась таким образом, что эти сроки суды не считают пресекательными, то есть, не смотря на то, что протокол составлен с нарушением сроков, это не будет основанием для признания его незаконным.