Как переставить штамп РВП с внутреннего паспорта в заграничный?

Если в ФМС поставиль отметку РВП в внутренний паспорт Украины, при этом мы их просили поставить в загранпаспорт. Перевод паспорта был на руках. Можно ли переставить отметку с внутреннего паспорта в заграничный, так как первый не действительный. И будут ли проблемы с дальнейшим получением ВНЖ и гражданства РФ.

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Ирина!

Штамп о разрешении на временное проживание (РВП) в РФ вам поставили в тот паспорт по которому вы въехали в РФ и указали в заявлении о выдаче РВП.

Чтобы проставить штамп РВП в загранпаспорт, нужно по нему въехать в РФ, встать на миграционный учет, перевести, написать заявление в произвольной форме о постановке штампа в данный паспорт, приложить к нему перевод паспорта, отдать это все инспектору по временному проживанию.

Остались вопросы, пишите в чат для консультации (специализация миграционное законодательство) и удачи вам!