Может ли бухгалтер сделать еще одну запись в трудовую, после открытия своего ООО?

Здравствуйте. Я работаю бухгалтером. Не так давно открыла свое ООО, могу ли я сделать еще одну запись в трудовой, на основании приказа? Как правильно сделать?

, Александра, г. Норильск
Александр Комаров
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Если у Вс уже есть основное место работы (бухгалтер), то работать в своем ООО Вы можете по совместительству.

Согласно статье 66 Трудового кодекса РФ сведения о работе по совместительству могут быть внесены в трудовую книжку по месту Вашей основной работы.

Данная запись делается на основании документа, подтверждающего работу по совместительству (например, трудовой договор, приказ о приеме на работу).

Александра
Клиент, г. Норильск

Спасибо. Так и писать:по совместительству? Или записывать, как обычную запись?

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Так и писать: по совместительству?

Александра

Да, так и писать «Принята на работу по совместительству на должность...». Только основанием будет решение.

Но вы сами в своем ООО не можете делать запись в трудовую книжку о совмещении. Запись делается только по основному месту работы.

Александра
Клиент, г. Норильск

Можете отправить образец? На своем постоянном месте работы, я делаю записи в трудовую. И еще такой момент, скоро организация по мету работы бухгалтером закрывается по сокращению. Запись по совместительству остается прежней, или меняется?

Можете отправить образец?

Александра

Я вам выше написала образец:

Принята на работу по совместительству на должность...

Гурьева Наталья

Запись по совместительству остается прежней, или меняется?

Александра

После записи об увольнении с основного места работы вы должны внести запись об изменении статуса совместителя на основного работника.