Можно ли обжаловать исполнительный лист по чужому кредиту?

В 2007 году жена для своей матери взяла кредит, в 2009 году мы развелись. В 2013 году жена умерла. Сейчас мне пришел исполнительный лист по этому кредиту .

Можно каким нибудь образом этот исполнительный лист обжаловать?

, Кагиров Вадим, г. Уфа
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Вадим. Тут нужно разобраться с вопросом было ли у Вас с женой имущество в права наследования которого вы вступили после ее смерти. Если Вы приняли наследство, то обязаны оплатить долг в пределах принятого наследства. В данном вопросе обратите внимание на сроки исковой давности по взысканию долга.