Спишется ли уголовный штраф при банкротстве?

спишется ли уголовный штраф (доп.вид наказания) при банкротстве? Физ.лицо обратился в Арбитражный суд по догам причиненным преступлением

, Эдуард, г. Якутск
Арсен Гацайниев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Нет, штраф не спишется, просто отсрочится его выплата вместе с остальной задолженностью.

Дмитрий Дмитриев
Юридическая компания "ОК Банкрот", г. Краснодар

Добрый день.

Ответ не однозначен. У нас была такая практика, можете посмотреть дело http://kad.arbitr.ru/Card/fc97437e-702a-4a47-a803-f6b19903f268

Тут как раз банкрот списал штраф по УК. В данный момент еще одно подобное дело ведем в Краснодарском крае. Но момент очень спорный и зависит от многих факторов.

Если будут вопросы — обращайтесь.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Шанс есть хороший, например в деле А49-12991/2015 года долги уголовные списали.