Можем ли мы самостоятельно подать в суд иск об обращении взыскания на участок земли?

Доброе утро. Иск в суд на обращения взыскания земли подали судебные приставы в пользу взыскателя. Мы шли третьей стороной. Вынесено решения суда. Подскажите можем мы самостоятельно подать в суд иск о обращения взыскания земли в счёт долга. В процессе мы участвовали как третьи лица и дали свои пояснения.

, Светлана, г. Омск
Антон Нечаев
Юридическая компания "НЕЧАЕВПРАВ", г. Новосибирск

Здравствуйте!

Да, вы имеете полное право сейчас подать самостоятельное исковое заявление. Ваше право на обращение в суд закреплено в ст. 3 ГПК РФ.
Иск должен отвечать требованиям ст.ст. 131, 132 ГПК РФ.

Удачи!