Могут ли моей распиской воспользоваться в суде?

Добрый день, хотел взять кредит дистанционно, и расписку от руки отправил, следом мне приходит такое сообщение:

Деньги Вам отпралены. Чек прикреплен. Пожалуйста платите во-время не подводите нас. Так как Вы не можете приехать в Санкт - Петербург Вам нужно будет в течении часа оплатить НДС 1980 рублей на номер сбербанка бухгалтерии

Оплату нужно произвести в любом банкомате с карты на карту ( 5254 7702 6285 8657 ) Панина Анастасия Сергеевна) Как оплатите идите в банк, деньги сразу дойдут. Чек сохраняйте, чтобы Вы в любой момент могли вернуть свои деньги. По истечению часа займ отменится и Вам придется выплачивать кредит не получив их. Успейте в течении часа оплатить и получить деньги. Как оплатите стойте у банкомата. Деньги сразу дойдут.

, Михаил, г. Омск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день, хотел взять кредит дистанционно, и расписку от руки отправил, следом мне приходит такое сообщение: Деньги Вам отпралены. Чек прикреплен. Пожалуйста платите во-время не подводите нас. Так как Вы не можете приехать в Санкт — Петербург Вам нужно будет в течении часа оплатить НДС 1980 рублей на номер сбербанка бухгалтерии

Михаил

Добрый день! Прошу уточнить где и в каком банке вы оформили кредит?

Оплату нужно произвести в любом банкомате с карты на карту ( 5254 7702 6285 8657 ) Панина Анастасия Сергеевна) Как оплатите идите в банк, деньги сразу дойдут. Чек сохраняйте, чтобы Вы в любой момент могли вернуть свои деньги. По истечению часа займ отменится и Вам придется выплачивать кредит не получив их. Успейте в течении часа оплатить и получить деньги. Как оплатите стойте у банкомата. Деньги сразу дойдут.

Михаил

Это какая то ерунда… Похоже на мошенников. Не рекомендую что либо оплачивать...

Виктория Петрова
Юрисконсульт, Компания "ЦВД-ОМСК", г. Омск

Михаил, Вас обманули мошенники. Но поскольку оригинал расписки Вы не отправляли, то взыскать с Вас деньги они через суд не смогут