Нужно ли вносить ту сумму, которую я передал директору наличными, после полного погашения займа?

Добрый день, Уважаемые Господа. Являюсь сотрудником торговой компании. Мной был взят у этой торговой компании займ по договору займа под минимальный процент для покупки квартиры. Так как договор займа был оформлен с юр. лицом (ООО), д/с поступили с р/с компании на личную карту. Для погашения долга удерживается часть з/п, а так же отдаю в счет долга часть д/с с премиальной части лично директору под расписку о получении от меня д/с. Вопрос следующий, после полного погашения займа, нужно ли мне вносить ту сумму, которую я передал директору наличными, на р/с компании? Или будет достаточно получить расписку от ООО в лице директора, о том что я выплатил всю сумму с учетом % по договору займа наличными средствами тому же директору (он же учредитель)?

Благодарю Вас за ответ!

, Александр, г. Челябинск
Руслан Иовин
Адвокат, г. Москва

Добрый день

ГК РФ Статья 807. Договор займа

1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.

Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.

Все денежные средства ( займ и процент по нему) должны поступать на расчетный счет организации выдавшей займ...

Александр
Клиент, г. Челябинск

Спасибо Вам огромное за ответ! Всего самого наилучшего!

Сергей Мальцев
Юрист, г. Краснодар

 Здравствуйте, Александр!

Расписки от ООО в лице директора после полного погашения суммы долга с процентами вполне будет достаточно. Да, и расписка должна быть заверена фирменной печатью.

Александр
Клиент, г. Челябинск

Спасибо Вам огромное за ответ! Всего самого наилучшего!