Как правильно составить заявление в страховую компанию?

Добрый день!Подскажите пожалуйста,24.11.16 приобрела смартфон в рассрочку к нему оформила страхование защита покупки,находясь на море ребёнок случайно уронил телефон в воду после чего он перестал работать,в страховом договоре прописано,что страховым случаем является воздействие жидкости находящееся в любом агрегатном состоянии..подходит ли этот пункт под мой случай?и как правильно составить заявление в страховую компанию

, юлич, г. Иваново
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вы должны сначала обратиться в сервисный центр продавца, который даст заключение о причинах   поломки. Затем   акт и иные документы указанные в правилах страхования отправляете в страховую компанию для получения выплаты. После получения ответа из страховой либо подаете иск в суд либо получаете деньги. Образцы претензий имеются на сайтах либо заказывайте составление юристам