Возможна ли смена работы при ограничении свободы?

Здравствуйте, у меня ограничение свободы 1,5 года. Прошло уже 11 месяцев. Вынужден сменить место работы в связи с увольнением. Что необходимо сделать чтобы получилось выехать в другой регион, (так как работа вахтовая месяц там тут)и не наделать проблем в уфсин.

, Сергей, г. Самара
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Сергей!

Ограничение свободы предполагает в себе запрет на смену места работы (без разрешения УФСИН). В Вашем случае решение о смене места работы на работу с вахтовым режимом скорей всего будет отказано, т.к. работа предполагает выезд в другой регион.

В том случае, если вы будете своими действиями (бездействием) уклоняться от отбывания данного наказания после получения уведомления от специализированного органа о факте такого уклонения (злостное уклонение), то оставшаяся часть ограничения свободы может быть заменена судом лишением свободы. В таком случае применяется расчет 2 дня ограничения свободы за 1 день лишения свободы.

Удачи в решении Вашего вопроса!